Sigle TCDC 2018

Championnat de Printemps 2010 Seniors H+F Suite

SENIORS HOMMES EQUIPE 2

Niveau Départemental – Division 3 – Poule B

18/04/10  Drumettaz TC2                  reçoit  La Ravoire TC4      Gagné 5/0

25/04/10  Chambery Croix Rouge TC3    reçoit  Drumettaz TC2   Gagné 4/1

02/05/10  Exempt

09/05/10  Drumettaz TC2                  reçoit  Chambery TC4     Gagné 4/1

16/05/10  Ugine TC2                          reçoit  Drumettaz TC2   Gagné 3/2

              Classée 1ère de sa Poule accède aux phases finales

06/06/10 Drumettaz TC2     reçoit   Chambéry Bissy TC4     Gagné 3/2

1/2 Finales :
13/06/10 St Jean de Maurienne TC2 reçoit
Drumettaz TC2  Gagné 3/2
Finale :
20/06/10  Drumettaz TC2   
reçoit     Bassens TC2   Perdu 3/2
                     Match joué à Bassens pour raison de pluie

SENIORS FEMMES

Niveau Pré Régionale – Poule B
Equipe 1

18/04/10  La Motte Servolex TC2  reçoit  Drumettaz TC1     Perdu 3/2

25/04/10  Drumettaz TC1        reçoit  Chambery Bissy TC2   Gagné 3/2

02/05/10  Drumettaz TC1      reçoit  Aix les Bains TC3        Perdu 5/0

09/05/10  Albertville TC1           reçoit  Drumettaz TC1           Perdu 3/2

16/05/10  Drumettaz TC1      reçoit   La Chambre TC1       Perdu 3/2

                                Termine 5ème de sa poule

Niveau Départemental – Division 2 – Poule A
Equipe 2

18/04/10  Drumettaz TC2      reçoit  Albertville TC3                     Perdu 3/2

25/04/10  Moutiers TC3           reçoit  Drumettaz TC2                  Gagné 4/1

02/05/10  Exempt

09/05/10  Drumettaz TC2      reçoit  Le Bourget du Lac TC2         Gagné 4/1

16/05/10  St Alban Lesse         reçoit  Drumettaz TC2                 Gagné 3/2

      Termine 2ème de sa poule et accède aux phases finales


1/2 Finales :
13/06/10   Le Bourget du Lac TC1  
reçoit
    Drumettaz TC2   Gagné 4/1
Finale :
20/06/10   Albertville TC2               reçoit    Drumettaz TC2   Perdu 5/0
                                   Termine 2nd de la division

GARCONS 10 ANS

Niveau Départemental – Division 2 – Poule B

08/05/10  Barby         reçoit  Drumettaz         Gagné 3/0

19/05/10  Drumettaz reçoit  Challes les Eaux  Gagné 3/0

     Termine 1ère de sa poule et accède aux phases finales

09/06/10    Drumettaz    reçoit      Montmélian  Gagné 3/0

                                Finale au mois de Septembre

  Emiliano Silva
              et 
Antoine Chapapria

Laisser un commentaire