Sigle TCDC 2018

Championnat de Printemps 2013 Seniors H+F

Résultats Equipes FFT

Raquettes FFT – Poule C

Du 15-30 Mars  Drumettaz reçoit           La Chambre   Gagné 2/1
Du 14-27 Avril  Drumettaz est reçu par  Cognin           Gagné 2/1
Du 28-18 Mai    Drumettaz reçoit           St Michel       Gagné 2/1
Du 19-31 Mai    Drumettaz est reçu par  Mouxy 1        Perdu 2/1

Equipe 1 Hommes
Championnat de Savoie Division 1 Pré Régional Poule B

Le 27 Avril  Drumettaz reçoit          Montmélian TC 2                      Gagné 5/0
Le 04 Mai   Drumettaz est reçu par Bissy TC2                                  Gagné 5/0
Le 11 Mai   Drumettaz reçoit          Ugine TC1                                  Gagné 5/0
Le 18 Mai   Drumettaz reçoit          St Michel de Maurienne TC1     Gagné 4/1
Le 01 Juin  Drumettaz est reçu par La Motte Servolex TC2              Gagné 3/2 

Termine 1ère de la poule et joue les phases finales

Demi-Finale :
Le 15 Juin Drumettaz reçoit Barberaz Gagné 3/2
Finale :
Le 21 Juin Drumettaz
reçoit Bissy TC2 Gagné 3/2

Championne de Savoie Division 1 Pré Régional

 Equipe 2 Hommes
Championnat de Savoie Division 1 Pré Régional Poule A

Le 27 Avril  Drumettaz est reçu par  Chambéry TC2              Perdu 5/0
Le 04 Mai   Drumettaz  reçoit           Barberaz TC1                Perdu 5/0
Le 11 Mai   Drumettaz est reçu par   Yenne TC1                    Perdu 4/1
Le 18 Mai   Drumettaz est reçu par   Albertville TC2             Perdu 3/2
Le 01 Juin  Drumettaz reçoit            La Ravoire TC2             Perdu 3/2

Termine 6ème sur 6 équipes

Equipe 3 Hommes
Championnat de Savoie Division 3 Poule C

Le 27 Avril Drumettaz est reçu par Bissy TC4                      Perdu 3/2
Le 04 Mai  Drumettaz reçoit           Chambéry TC3             Gagné 3/2
Le 11 Mai  Drumettaz est reçu par Albertville TC4              Perdu 4/1
Le 18 Mai  Drumettaz est reçu par Bourg St Maurice TC2   Perdu 3/2
Le 01 Juin Drumettaz reçoit           Barberaz TC2                Gagné 4/1

Termine 3ème sur 6 équipes

Equipe 1 Femmes
Championnat de Savoie Division 1 Pré Régional Poule A

Le 27 Avril Drumettaz reçoit          Chambéry TC2          Gagné 4/1
Le 04 Mai  Drumettaz est reçu par  Bissy TC1                 Gagné 4/1
Le 11 Mai  Drumettaz reçoit           St Alban Lesse TC2  Gagné 5/0
Le 18 Mai  Drumettaz reçoit           Le Bourget TC1        Perdu 3/2
Le 01 Juin Drumettaz est reçu par  Albertville TC1         Perdu 5/0

Termine 3ème sur 6 équipes

Equipe 2 Femmes
Championnat de Savoie Division 1 Pré Régional Poule B

Le 27 Avril  Drumettaz reçoit           Challes les Eaux TC1            Perdu 3/2
Le 04 Mai   Drumettaz est reçu par  Barberaz TC1                        Perdu 5/0
Le 11 Mai   Drumettaz est reçu par  Moutiers TC2                         Gagné 4/1
Le 18 Mai   Drumettaz reçoit           Chambéry Croix Rouge TC1  Perdu 4/1
Le 01 Juin  Drumettaz est reçu par  St Alban Lesse TC1                Perdu 3/2

Termine 5ème sur 6 équipes

Equipe 3 Femmes
Championnat de Savoie Division 3 Poule B

Le 27 Avril  Drumettaz est reçu par  St Michel de Maurienne TC1  Perdu 3/2
Le 04 Mai   Drumettaz reçoit            St Sorlin d’Arve TC1              Gagné 4/1
Le 11 Mai   Drumettaz est reçu par   Ugine TC3                              Gagné 5/0
Le 18 Mai   Drumettaz est reçu par   La Motte Servolex TC4          Perdu 3/2
Le 01 Juin  Drumettaz  reçoit           Montmélian TC1                     Gagné 4/1

Termine 3ème sur 6 équipes

tennis2025

Laisser un commentaire