Sigle TCDC 2018

Championnat de Printemps 2016 Seniors H+F

Résultats Equipes FFT

Equipe 1 Hommes
Championnat des Alpes Régional 1 Poule C

Le 06 Mars  Drumettaz reçoit            Villefontaine TC1                    Gagné 3/2  
Le 13 Mars  Drumettaz est reçu par   St Georges les Bains TC1       Perdu 4/1                         
Le 20 Mars  Drumettaz est reçu par   La Ravoire TC1                       Perdu 4/1     
Le 27 Mars  Drumettaz reçoit            Pont l’Evêque TC1                  Perdu 3/2      
Le 03 Avril  Drumettaz est reçu par   St Ismier TC1                         Gagné 5/0

Se maintient en Régional 1

Equipe 2 Hommes
Championnat de Savoie Division 1 Pré Régional Poule A

Le 06 Mars  Drumettaz est reçu par   Yenne TC1                                 Perdu 3/2         
Le 13 Mars  Drumettaz reçoit            St Alban leysse TC1                  Gagné 4/1
Le 20 Mars  Drumettaz est reçu par   St Michel de Maurienne TC1    Gagné 3/2
Le 27 Mars  Drumettaz est reçu par   La Motte Servolex TC2             Gagné 5/0 
Le 03 Avril  Drumettaz reçoit            Aix les Bains TC4                      Gagné 3/2

1/2 Finale
Le 01 Mai   Drumettaz  est reçu par  Ugine TC1                                 Gagné 3/1

Finale
Le 08 Mai  Drumettaz   reçoit           Yenne TC1                                 Gagné 3/1

Champions de Savoie D1 Pré Régional et monte en Régional 1

 Equipe 3 Hommes
Championnat de Savoie Division 3 Poule C

Le 24 Avril Drumettaz  est reçu par  Yenne TC2                          Gagné 5/0
Le 01 Mai   Drumettaz  reçoit           Bourg St Maurice TC2        Gagné 5/0
Le 08 Mai   Drumettaz  est reçu par  St Pierre d’Albigny TC1     Gagné 4/1
Le 15 Mai   Drumettaz  est reçu par  Pontcharra TC2                  Gagné 4/1
Le 22 Mai   Drumettaz  est Exempt

Termine 1ére de la poule

1/2 Finale

Le 29 Mai  Drumettaz  est reçu par   Grésy sur Aix                  Gagné 3/2

Finale

Le 4 Juin   Drumettaz  est reçu par   Cognin                         Gagné 3/2

Champions de Savoie Division 3 et montent en division 2

Equipe 4 Hommes
Championnat de Savoie Division 3 Poule A

Le 24 Avril Drumettaz reçoit            Chapareillan TC1                        Gagné 3/2
Le 01 Mai   Drumettaz est reçu par  St Michel de Maurienne TC2       Gagné 4/1
Le 08 Mai   Drumettaz est exempt
Le 15 Mai   Drumettaz reçoit            Albertville TC3                            Gagné 4/1
Le 22 Mai   Drumettaz est reçu par   Montmélian TC3                          Perdu 3/2

Termine 2éme de la poule

Equipe 1 Femmes
Championnat de Savoie Division 1 Pré Régional Poule A

Le 06 Mars  Drumettaz est reçu par   La Motte Servolex TC1        Perdu 5/0
Le 13 Mars  Drumettaz reçoit            Challes les Eaux TC1           Gagné 4/1
Le 20 Mars  Drumettaz reçoit            La Ravoire TC2                    Perdu 4/1
Le 27 Mars  Drumettaz est reçu par   BarberazTC1                       Perdu 5/0
Le 03 Avril   Drumettaz reçoit            La Chambre TC1                 Perdu 4/1

Termine 5éme de la poule

Championnat de Savoie 11/12 ans Garçons Division 1 Poule B

Le 02 Avril  Drumettaz est reçu à    Albens                   Gagné 3/0
Le 30 Avril  Drumettaz reçoit          Barby                     Gagné 3/0
Le 14 Mai    Drumettaz reçoit          Barberaz                Gagné 3/0

Termine 1ére de la poule

1/2 Finale

Le 28 Mai  Drumettaz  reçoit       Pontchara               Gagné 3/2

Finale

Le 4 Juin  Drumettaz est reçu par   Barberaz             Gagné 3/2 

Ils sont Champions de Savoie 11/12 ans Vert Division 1 

Legru Tristan et Eberhard Pierre

Robin Asport

Laisser un commentaire