Sigle TCDC 2018

Championnat Interclubs Automne 2010

Championnat de Savoie 11-12 ans
Equipe 1
Division 2 – Poule A

Le 7 Nov. Drumettaz reçoit  Chambery Croix Rouge 1    Gagné 2-1
Le 5 Déc. Drumettaz est reçu à  La Motte Servolex 1     Gagné 2-1

                        Equipe termine 1ère de sa poule

                                              En phase Finale :

Le 9 janv. Drumettaz est reçu à  Albertville              Perdu 2-1

Championnat de Savoie 13-14 ans
Equipe 1
Division 2 – Poule B

Le   6 Nov.  Drumettaz reçoit        Albens 1              Gagné 3-0
Le 21 Nov.  Drumettaz est reçu à
Chambery 1         Gagné 3-0
Le   5 Dec.  Drumettaz reçoit        Barby 1                Gagné 3-0

Equipe qualifiée pour les 1/2 de Finale

Le 16 Janv. Drumettaz est reçu à Cognin        Perdu 3-0

Championnat de Savoie 13-14 ans
Equipe 2
Division 2 – Poule C

Le   6 Nov.  Drumettaz est reçu à Montmélian 2        Gagné 2-1
Le  21 Nov. Drumettaz reçoit        Moutiers 1             Perdu 3-0
Le   5 Dec.  Drumettaz reçoit        Cognin                   Gagné 3-0

Championnat des Alpes Hommes +35 ans 2010
Equipe 1
Pre National – Poule B

Le 17 Oct.  Drumettaz est reçu à    Sciez-Massongy    Perdu 3-2
Le 24 Oct.  Drumettaz reçoit           Pont Eveque          
Perdu 3-2
Le 21 Nov.  Drumettaz est reçu à    Seyssinet              Gagné 3-2

Le  7 Nov.  Drumettaz est reçu à    Annemasse            Perdu 4-1
Le 14 Nov. Drumettaz reçoit           Pringy                    Gagné 3-2

      Termine 4ème de la poule et se maintient en Pre National

Notre Equipe 1 aprés leur match à Sciez le 17-10-2010

Championnat de Savoie Femmes +35 ans 2010
Equipe 1
Division 1 – Poule A

Le 17 Oct.  Drumettaz 1 est reçu à     Ugine 1                   Perdu 4-1
Le 24 Oct.  Drumettaz 1 reçoit            Albertville 1           Perdu 3-2
Le  7 Nov.  Drumettaz 1 est reçu à     Moutiers 1              Perdu 3-2
Le 14 Nov. Drumettaz 1 est reçu à     Challes les Eaux 1  Perdu 3-2

Championnat de Savoie Mixte 2010
Equipe 1
Division 1 – Poule C

Phase Préléminaire :

Le 12 Sept.   Drumettaz 1  reçoit  Albertville 2           Gagné 4-1   
Le 19 Sept.   Drumettaz 1  est reçu à  Brison 1           Gagné 5-0
Le 26 Sept.   Drumettaz 1  est reçu à  Challes 1         Gagné 3-2

Phase de classement de 1er à 4ème :                


Le  3 Oct.      Drumettaz 1 reçoit        Moutiers 1         Gagné 3-2
Le  9 Oct.      Drumettaz 1 est reçu à Ugine 1              Perdu 4-1

Match de classement 3ème ou 4ème :
Le 10 Oct.     Drumettaz 1 est reçu à Challes les Eaux Perdu 3-2

               L’équipe 1 termine 4ème de la Division 1

Championnat de Savoie Mixte 2010
Equipe 2
Division 2 – Poule B

Phase Préléminaire :

Le 12 Sept.   Drumettaz 2 reçoit  Ugine 2                     Perdu 4-1
Le 19 Sept.   Drumettaz 2 est reçu à St Alban Lesse    Perdu 3-2
Le 26 Sept.   Drumettaz 2 reçoit  Modane 1                  Perdu 4-1

Phase de classement de 9ème à 11ème :

Le 3 Oct.      Drumettaz 2 reçoit Challes les Eaux 2  Gagné 3-2
Le 10 Oct.    Drumettaz 2 est reçu à Le Moncel 1      Gagné 5-0

                   L’équipe 2 termine 9ème de la Division 2

AN804

Laisser un commentaire